Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чтобы стать более привлекательным, нужно пить вино

Наука признала официально: вино положительно влияет на внешний вид человека. Ученые утверждают, что этот спиртной напиток способен делать прыщи незаметными, вызывать появление румянца на щеках и расслаблять лицевые мышцы, что увеличивает привлекательность человека. Но для этого существует жесткое условие: не более одного бокала вина в день.
Если это доза превышена, то румяные щеки становятся красными, а ослабленные лицевые мышцы начинают выглядеть неестественно. Ученые из Университета Бристоля попросили 40 студентов выпить разное количество алкоголя, а их полностью трезвые друзья должны были вынести суждения о привлекательности участников эксперимента.
Исследователи фотографировали улица добровольцев трижды: в трезвом виде, после употребления эквивалента одного бокала вина и после употребления двух алкогольных напитков. Оказалось, что фотографии трезвого человека кажутся независимому жюри менее привлекательными, чем снимки того же самого человека после одного бокала вина. Однако два бокала вина резко снижали эту привлекательность.
Сами ученые точно не знают, почему алкоголь способен повысить привлекательность человека. Однако они полагают, что это связано с исчезновением прыщей на коже. Кроме того, румянец на щеках также в течение многих веков является одним из индикаторов здоровья и привлекательности.
По материалам: vopes.com