Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, что влияет на вероятность появления синдрома хронической усталости

Всем известен тот факт, что люди, страдающие синдромом хронической усталости, неспособны концентрироваться. Кроме того, из-за мышечных и головных болей, эти мужчины и женщины, в большинстве случаев, невнимательны. Как заявляют ученые, данная проблема наблюдается у миллионов жителей, однако точных статистических данных, свидетельствующих о реальных цифрах – нет.
Сообщается, что научные работники из Соединенных Штатов Америки осуществили уникальный эксперимент. В ходе проведения испытания были задействованы 348 здоровых людей и 298 пациентов. Результаты исследований доказали, что вероятность развития синдрома хронической усталости увеличивается, если в организме человека наблюдается всплеск иммунных молекул. В частности, специалисты зафиксировали, что гамма-интерферон оказывает прямое воздействие на возникновение психофизиологического недуга.
По материалам: unrealis.ru