Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые будут использовать золото в борьбе с раком

Эксперты подробно описали процесс лечения золотом. Спазеры – золотые углеродистые трубки будут транспортировать по венам медикаменты от рака к участку, пораженному злокачественным образованием. Обнаружить такой участок спазерам поможет слой специального биологически активного вещества на поверхности. Собравшись в «нужном» месте, углеродистые трубки начинают группироваться и воздействовать на клетки рака посредством высокой температуры.
Учеными была разработана модель математического вида, которая наглядно демонстрирует, что такой метод борьбы с тяжелым недугом является эффективным. Для удаления новообразования потребуется лишь один-два тепловых удара группой нанотрубок предельной мощности. Уже сегодня эксперименты над животными, больными раком, показывают действенность нового способа лечения онкологии, который в скором времени возможно воплотится в жизнь.

По материалам: unrealis.ru