Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что улучшают языковые навыки у детей

По словам специалистов, дети, находящиеся в хорошей физической форме, имеют более быструю реакцию мозга, чем дети без физической подготовки. Более того, они также имеют лучшие навыки чтения, языковые навыки и навыки обработки информации.
Результаты, полученные в исследовании, могут помочь объяснить, почему спортивные люди, как правило, имеют лучшие языковые навыки. Тем не менее, это вовсе не означает, что фитнес непосредственно ведет к их улучшению.
В ходе исследования специалисты использовали электроэнцефалографию, чтобы зарегистрировать некоторые из электрических импульсов, связанные с деятельностью головного мозга. Показания электродов демонстрировали волновые структуры, которые были связаны с выполнением различных задач, таких как чтение. Эти модели называются событийными потенциалами и варьируются в зависимости от оцениваемого человека и характера работы. Например, если вы слышите или читаете слова в предложении, то сигнал мозга, известный как N400, является менее выраженным, чем при чтении предложения. Другой сигнал, P600, связан с грамматическими правилами предложения. Исследователи рассмотрели два этих сигнала и обнаружили, что дети, которые были в хорошей физической форме, имели более высокие амплитуды волн N400 и P600, чем дети без физической подготовки при чтении обычных или бессмысленных предложений. Результаты показали, что волны N400 были короче у спортивных детей, в связи с чем ученые предположили, что они обрабатывают информацию быстрее, чем их сверстники. Мозговые волны физически здоровых детей заметнее усиливались при чтении нормальных или грамматически неправильных предложений.
Самое главное, отмечают исследователи, эти различия в мозговой деятельности соответствует лучшему качеству чтения и языкового понимания у детей, которые были более развиты в физическом плане. Полученные результаты добавляют в растущее число доказательств о прочной связи фитнеса и здорового функционирования мозга еще одно.
По материалам: vopes.com