Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, что вредит мужской фертильности

В исследовании приняли участие 1200 молодых мужчин в возрасте от 18 до 28 лет. Им были заданы вопросы об употреблении алкоголя, также специалисты взяли у них образцы спермы и крови. Ученые обнаружили, что регулярное употребление алкоголя было связано с изменениями половых гормонов. У мужчин, которые регулярно выпивали, была отмечена четкая связь между потреблением алкоголя и качеством спермы. Чем больше человек пил, тем меньше спермы у него вырабатывалось и тем более аномальной она была. Важно отметить, что эффект был очевиден уже при употреблении 7,5 единиц алкоголя в неделю и был особенно сильным при употреблении 37,5 единиц алкоголя в неделю.
Анализ также показал, что мужчины, которые не пили вообще, имели худшее качество спермы по сравнению с теми, кто выпивал небольшое количество алкоголя. Ученым необходимы дополнительные исследования, чтобы объяснить данный парадокс.
По материалам: unrealis.ru