Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, почему мороженое опасно для здоровья


В эксперименте также принимали участие грызуны, лишенные бактериальной флоры. На них, как и ожидалось, эмульгаторы никак не действовали, потому что заболевания возникают именно из-за изменений в микрофлоре, которые вызывают пищевые добавки.

Используемые в исследовании химические вещества (эмульгаторы) обычно добавляют для стабилизации или загустения смесей, содержащих жир и воду, таких, например, как мороженое. Мыши питаются не так, как люди, поэтому еще рано делать окончательные выводы о вреде эмульгаторов. В скором времени эксперимент повторят на других животных, у которых рацион питания схож с человеческим (например, на свиньях).

Если в конечном итоге выяснится, что люди реагируют на эмульгаторы так же, как и мыши, то это поможет в борьбе с ожирением и воспалением кишечника. В последнее время наблюдается существенный рост числа этих заболеваний, как и увеличение массового производства пищевых добавок – все это наводит на мысли о существовании взаимосвязи.

По материалам: infosmi.net