Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, какие лечебные травы помогут вылечит кашель

Кстати, все нужные травки можно собрать самому в весенний и летний период, засушить и далее использовать при возникновении необходимости.
Если же такой возможности нет, то их легко удастся приобрести в любой аптеке в уже готовом засушенном виде. Рецепты самых действенных лечебных травяных отваров от кашля опубликованы далее.
Отвар из багульника
Отвар из данного растения можно принимать как взрослым, так и малышам. Он быстро снимает приступы кашля и облегчает боль в горле.
Готовится такой отвар очень легко и быстро.
Необходимо взять 10 грамм сухой травки, залить ее 250 миллилитрами чистой воды и поставить на средний огонь.
После того, как жидкость закипит, кипятить ее нужно в течение приблизительно одной минуты, затем снять с огня, оставить настаиваться на полчаса и перед самым приемом процедить через несколько слоев марли.
Принимать получившееся лекарство нужно не реже трех раз в сутки и обязательно непосредственно перед едой.
Завариваем гусиные лапки. Еще одна трава, отвар из которой помогает справиться даже с самым сильным кашлем – «лапчатка гусиная» или, как ее называют в народе – « гусиные лапки».
Заваривают травку точно в таких же пропорциях – 10 грамм сухого сырья на 250 миллилитров воды. Принимать отвар можно до пяти раз в сутки до или во время еды. Правда, есть у такого лекарства сразу два недостатка.
Во-первых, отвар получается очень горьким, поэтому его зачастую, наотрез отказываются пить детки.
А, во-вторых, он в некоторых случаях способствует возникновению сильных запоров, которые затем приходится лечить дополнительными лекарственными средствами.
Пармелия лечебная
Пармелия – это невысокий лишайник, который таит в себе огромное количество полезных и целебных веществ. Например, молочным отваром с добавлением пармелии лечат даже запущенный туберкулез. Правда, проводить такое лечение все же нужно под постоянным надзором специалистов.
По материалам: infosmi.net