Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, что поможетдиагностировать болезнь Альцгеймера на ранних стадиях

Для исследования ученые взяли биопсию кожи от 20 пациентов с болезнью Альцгеймера, 16 пациентов с болезнью Паркинсона и 17 пациентов с деменцией, сравнив их с 12 здоровыми людьми той же возрастной группы. Специалисты проверили образцы кожи, чтобы увидеть, конкретные виды измененных белков, указывающие на то, что человек страдает болезнью Альцгеймера или Паркинсона. По сравнению со здоровыми пациентами и пациентами с деменцией, люди с болезнью Альцгеймера и Паркинсона имели в семь раз более высокие уровни тау-белка, связанного с риском развития болезни Альцгеймера. Люди с болезнью Паркинсона также имели в восемь раз более высокий уровень белка альфа-синуклеина, чем здоровые люди в контрольной группе.
Ученые отмечают, что полученные результаты являются очень захватывающими, так как теперь они могли бы потенциально начать использовать биопсию кожи у живых пациентов для изучения этих заболеваний.
По материалам: infosmi.net