Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты объяснили, в каких коллективах предпочитают работать мужчины и женщины

Исследователи обнаружили более высокий уровень удовлетворенности у мужчин, если им не приходилось «ходить на цыпочках» вокруг женщин, а женщины были счастливее, когда им не приходилось доказывать свою значимость коллегам мужского пола на работе.
Специалисты изучали сотрудников офисов в период с 1995 по 2002 год. При помощи опроса были оценены сотрудничество, доверие и наслаждение работой, также исследователи изучили показатели доходов компаний. В целом, люди в однополых коллективах была более счастливыми, чем в разнополых, однако возникли изменения, когда дело дошло до прибыли компании. Специалисты обнаружили, что если в компании был разнополый коллектив, ее доходы были выше на 41%, чем у компании с однополым коллективом. Согласно полученным данным, мужчинам было сложно находиться на рабочем месте рядом с женщинами, так как им всегда приходилось думать о том, что они собираются сказать, в то время как женщинам в мужском коллективе приходилось быть более напористыми. Тем не менее, это исследования оспаривает теорию о том, что более счастливые работники являются более продуктивными.
По материалам: news-smi.ru