Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Психологи выяснили, что самостоятельность улучшает развитие детей

В процессе познавательных игр можно было оценить желание ребенка заслужить вознаграждение, двигаться к поставленной цели, свойства рабочей памяти и т.п. По результатам исследования, активнее играли и лучше справлялись с задачами, требующими интеллектуальных усилий, дети, родители которых поощряли самостоятельность и инициативу. Исполнительные навыки детей, которые встретили препятствие самостоятельности от родителей, были значительно хуже развиты.
Как объясняют исследователи, в тот момент, когда родители поощряют желание ребенка сделать что-либо самостоятельно, развивается умение малыша справляться с проблемами. В процессе развития познавательных способностей малыша необходимо интересоваться его точкой зрения и учитывать ее. Для выработки исполнительных навыков малыш должен активно принимать участие в решении той или иной проблемы.
По материалам: infosmi.net