Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, как эмоции взрослых влияют на поведении детей

В результате исследования ученые доказали, что эмоции взрослых влияют на поведение детей. В ходе эксперимента, маленьких детей клали на колени к родителям. Напротив них садился эксперт и начинал показывать, как играть с некоторыми игрушками, каждая часть игрушки издавала своеобразный звук. Пока экспериментатор играл, в комнату заходил другой исследователь и начинал раздраженно рассказывать, как его раздражают такие действия экспериментатора. Далее, ребенка усаживали играть с теми же самыми игрушками, но уже самостоятельно.
В ряде случаев раздраженный экспериментатор выходил из комнаты, а иногда, просто поворачивался задом, чтобы не видеть малышей. В такой ситуации дети брали игрушки экспериментатора и повторяли все его манипуляции. А если экспериментатор оставался в комнате и смотрел на ребенка, то малыши перед тем, как взять игрушки думали в течение 4 секунд, а потом также брали игрушки в руки, но уже старались не повторять действия экспериментатора.
Результаты исследования подтвердили, что маленькие дети воспринимают эмоции и мотивы взрослых.
По материалам: infosmi.net