Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, от чего зависит уровень IQ и успехи в школе

Специалисты установили, что более 62% генетических факторов влияют на успеваемость ребенка. Эксперты отмечают: «Понять, что обуславливает успеваемость детей, крайне важно. Эти исследования показали: существует генетическая основа успехов в обучении. Люди отличаются не только интеллектом, но и массой других качеств, что подчёркивает необходимость создания персонализированных классов. Каждому ученику следует дать разные возможности обучения, от компьютерных классов до творческих проектов, в зависимости от черт его личности».
Исследователи утверждают, что возможно полученные результаты исследования о генетических факторах не найдут своего подтверждения в менее развитых странах, где уровень образования обусловлен именно доступом к учебным ресурсам.
На протяжении будущих исследований специалисты надеются понять, какие конкретно гены оказывают влияние на успеваемость ребенка. Таким образом, специалисты надеются повлиять на способность человека к обучению, улучшив этот процесс.
По материалам: infosmi.net