Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, как мужчины и женщины реагируют на стресс

В ходе исследования, которое проводили специалисты, участвовали 254 мужчин и 56 женщин. У всех исследуемых были разные сердечные заболевания. Всем участникам исследования необходимо было пройти психологические тесты, с помощью которых медики проанализировали реакцию добровольцев на эмоциональное напряжение. Далее, все участники исследования должны были выполнять физические упражнения, чтобы эксперты смогли изучить работу их сердечно-сосудистой системы.
Таким образом, исследователи выяснили, что женщины и мужчины склонны по-разному реагировать на стресс. Например, у мужчин во время стресса менялось артериальное давление и сердечный ритм, а у женщин, под воздействием стресса, увеличивался риск образования тромбов, происходил отток крови от сердца и начинала проявляться сердечная ишемия.
По словам ведущего автора исследования: «Связь между стрессом и сердечно-сосудистыми заболеваниями хорошо известна. Но наше исследование показывает, что мужчины и женщины по-разному реагируют на стресс. Эту разницу очень важно учитывать при лечении сердечно-сосудистых заболеваний».
По материалам: vopes.com