Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, как избавится от постельных клопов

Если вы обнаружили у себя постельных клопов, то в первую очередь соберите в пакет простынь, пододеяльник, наволочки простирайте и прокипятите. Внимательно просмотрите и пропылесосьте матрас и все спальное место особое внимание обратите на швы и потертости. Аккуратно вытряхните контейнер с мусором от пылесоса в пакет, за пределами вашей квартиры или дома, далее выкиньте его.
Очень важно защитить не сам каркас кровати, а именно матрас во первых вы на нем спите, поэтому и насекомые так же предпочитают его, кроме того чехол особенно светлый поможет обнаружить жуков когда они будут ползать по его внутренней поверхности.
Очень легко возвращаясь из отпуска или командировки вместе с вещами привезти непрошенных гостей. Поэтому рекомендуется при возвращении разберать вещи в отдельном помещении или на полу например паркете, линолиуме, ламинате чтобы вы быстро могли обнаружить клопов. Особенно тщательно осматривайте вещи если в ходе поездки вы ощущали зуд и укусы . После распаковки обязательно простирайте вещи в машинке желательно прокипятите, для большей безопасности пропылесосьте и протрите ваш чемодан и сумки.
Со временем пыль и грязь накапливаются в кровати и белье. Необходимо регулярно раз в неделю стирать постельное белье в горячей воде, это сделает его чистым и убьет микробов, протирайте каркас и обивку кровати шампунем или специальными моющими средствами. Кроме этого важно содержать в порядке все комнаты в квартире, пылесосить и пол, вытирать пыль мыть окна.
Конечно, можно действовать самому, но иногда по каким то причинам это невозможно или не эффективно, поэтому лучше доверить это специалистам у которых есть все необходимое оборудование и химические средства.
По материалам: infosmi.net