Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, как подготовиться к кесареву сечению

Существует несколько правил, следуя которым, женщина может правильно подготовиться к данному типу родоразрешения и облегчить прохождение, как самой операции, так и послеоперационного периода.
Питание женщины в день перед оперативным вмешательством должно быть легким. Все приемы пищи необходимо завершить строго до шести часов вечера. После указанного времени, категорически запрещено употреблять какую-либо пищу или жидкость.
Вечером нужно принять обычный гигиенический душ и заранее приготовить все те вещи, которые могут пригодиться в послеоперационном периоде. Будущей маме необходимо хорошо выспаться, а значит, в том случае, если у нее есть проблемы со сном, ей нужно проконсультироваться со своим лечащим доктором насчет успокоительного средства.
К вещам, которые понадобятся женщине в послеоперационный период, и которые нужно приготовить накануне, относятся: один литр чистой питьевой воды обязательно без газа, один лимон, порезанный небольшими ломтиками в банке, два бинта эластичного типа с длинной не менее двух с половиной метров. Данным бинтом акушерка заматывает женщине ноги для предотвращения тромботических осложнений на нижних конечностях.
По материалам: infosmi.net