Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назван метод диагностики позвоночника при выявлении заболеваний

Показания для проведения МРТ позвоночника довольно обширные, основные это различные травмы, межпозвоночные грыжи позвоночника, злокачественные и доброкачественные новообразования.
Также часто проводят диагностику травм позвоночника, когда поражаются другие структуры позвоночного канала, также можно диагностировать, такие заболевания, как болезнь Бехтерева, артрит, острые нарушения кровообращения в спинном мозге, можно определить аномальное развитие позвоночника, что приводит к образованию горба на спине при дегенеративно-дистрофических болезнях позвоночника.
МРТ позвоночника применяют для диагностики структурных нарушений нервных волокон, небольших и обширных участков ишемии спинного мозга, различных опухолевых заболеваний, определяют сужение просветов спинномозговых каналов, когда происходит сдавление спинного мозга.
Следует отметить, что перед проведением диагностики с помощью МРТ врач объясняет цель проведения такой процедуры, при этом подробно разъясняет, как это делается и человек понимает, что такой диагностический метод не приносит вреда, как для позвоночника, так и других органов человека. Это связано с тем, что в этом случае используется магнитное поле, в отличие от компьютерной томографии спины, при которой применяют рентгеновские лучи, и этот метод не рекомендуют для проведения диагностики заболеваний беременных женщин и у детей.
По материалам: infosmi.net