Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказывается, что лук способен уберечь от морщин

Делайте луковые компрессы
1.Самым средством, является луковые компрессы. Вам понадобится 1/3 стакана свежего лукового сока и марля, которую нужно сложить в несколько слоев и пропитать в соке. Марлю положить на лицо, шею и зону декольте и в горизонтальном положении «наслаждаться» регенерацией кожи в течение 20-60 минут. Должно печь. Если невозможно выдержать все время, подержать, хотя бы 5-10 минут. Не пугайтесь если на коже останутся небольшие пятна, они сойдут после умывания и масла. С осторожностью используйте на чувствительной коже. После компресса смойте сок с кожи теплой водой, используя тампон и молочко для умывания. Протрите кожу кусочком цитрусового фрукта и еще раз смойте прохладной водой. Нанесите на лицо и шею любое растительное масло на 15-20 минут, после чего сделайте легкий массаж и промокните салфеткой.
Как средство лечения морщин, луковые компрессы следует делать через 2 дня. Курс — 10 процедур. После — один раз в неделю для поддержания. По мере привыкания кожи раздражение будет уменьшаться.
2. Для упрощения процедуры можно использовать луковый сок другим способом. Смешайте 2 ст.л. свежего сока лука с 1 ч.л. меда и нанесите несколькими слоями на чистую кожу лица.
3. Для приготовления луково-лимонного микса смешайте луковый сок в пропорции 1: 1 с лимонным соком. 3-4 слоями наносите лосьон на лицо по мере высыхания. Не смывайте в 15 минут. Если кожа чувствительная, то достаточно 5-10 минут. Смывается микс способом, описанным в 1 пункте.
4. Шелушение и воспаление кожи можно снять маской, сделанной из равных частей натертого лука и муки. Маску нужно наложить на лицо на 15 минут. Если сильное пощипывание станет невыносимой, снимайте ее раньше.
По материалам: infosmi.net