Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказывается, что киви является источником хорошего настроения

В то время как, большинство людей, спасается от повседневных стрессов при помощи крепкого кофе и высококалорийных сладостей, существует прекрасная альтернатива. Причем, в отличие от того же кофе или сладкого в потреблении киви вам не придется себя сдерживать. Два или четыре – решать только вам.
Эффект достигается уже благодаря употреблением двух фруктов в день, — отмечают ученые. Это выяснилось в ходе эксперимента. Оказалось, что два киви в день являются источником прекрасного настроения, а также превосходно снижают стресс, усталость, предотвращают появление депрессии.
Исследователи из Университета Отаго считают, что основная причина действия киви таким образом – это витамин С. Правда, в составе киви есть что-то еще, что заряжает бодростью. Ведь витамин С содержится во многих фруктах, а столь чудесным результат оказался только с киви.
По материалам: infosmi.net