Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, как форма жилого помещения влияет на здоровье человека

Как утверждают специалисты, итоги лабораторных испытаний повергли медиков в шок. Сообщается, что во время реализации опытов, команда врачей задействовала грызунов. Всех респондентов разместили по клеткам, имеющих разную форму. Выяснилось, что жилище оказывает прямое влияние на область возбуждения. По словам исследователей, именно этот участок позволяет человеку и животному ориентироваться в пространстве.

Научные работники также заявили, что созерцание архитектурных помещений также способствует изменению деятельности нейронов мозга. На сегодняшний день, ученые сходятся к мысли, что влияние формы зданий может, как помочь, так и усугубить положение людей в обществе. По словам специалистов, врачи сформировали отдельное понятие, которое получило название «нейроарзитектры». Этот термин учитывает воздействие жилищных условий на нервную систему мужчин и женщин.

Как утверждают авторы научных проектов, данный подход позволяет решать множество проблем, возникающих в случае наличия психических нарушений. Кроме того, эксперты смогут создать специальные панацеи, дающие возможность укреплять здоровье и самочувствие населения.

По материалам: news-smi.ru