Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские специалисты: натуральная косметика — не более, чем обман

Американские специалисты: натуральная косметика — не более, чем обман. Реклама натуральной косметики призывает женщин отдать предпочтение именно продуктам, в состав которых входят растительные ингредиенты.

Американские специалисты утверждают, что такая косметика бесполезна и не приносит столь масштабного эффекта, как обещают ее производители.

Дерматологи из Майами заявили, что в средства ухода добавляют компоненты, которые совершенно бесполезны, но повышают их стоимость, а их количество никак не влияет на окончательный эффект.

Существует несколько обманчивых ходов, к которым прибегают производители и рекламодатели натуральной косметики.

Например, так широко распространенные ягоды и фрукты в средствах ухода за собой не приносят пользы. Полезные вещества, которые содержатся в этих продуктах поступают в наш организм в качестве еды, «выдыхаются» при других способах их использования.

Витамин С, который есть в составе многих видов косметических средств, тоже поможет Вашей коже, только если это аскорбиновая кислота. Но она должна находиться в очень кислой среде, чтобы приносить пользу. Морковь в кремах никак не повлияет на здоровье кожи лица.

Зеленый чай содержит антиоксиданты-фенолы, которые предотвращают старение кожи, блокируя разрушение коллагена. Но выработка фенола очень дорогостоящий процесс, который повлияет и на цену косметики. Кроме этого, фенол придает средствам коричневый цвет. На прилавках магазина никто еще не видел темно-коричневого крема для лица тела.

Ученые отмечают, что изучение этикеток не спасет Вас от обмана. Вы узнаете состав средства, который отвечает действительности. Но Вы не знаете, как производители получают эти компоненты.