Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, чем опасна тушенка


В частности, медиками были проанализированы 1600 исследовательских работ по изучению влияния употребления мяса на здоровье. В результате они определили двадцать разновидностей связи между регулярным поеданием мяса (как свежего, так и полуфабрикатного) и здоровьем участников эксперимента. Выяснилось, что съедая ежедневно всего лишь 50 граммов мясных полуфабрикатов, люди увеличивали риск развития у них сердечных болезней на 42%, а диабета – на 19%.

По словам ученых, к возникновению и развитию симптомов болезней сердца и диабета приводят соли и нитратные консерванты, которые содержатся в переработанном мясе. Эти вещества обладают способностью значительно повышать кровяное давление, что непосредственно связано с природой сердечных патологий.
«Нитратные консерванты не менее вредны – они вызывают атеросклероз и снижают толерантность к глюкозе, из-за чего повышается риск возникновения симптомов болезней сердца и диабета», — поясняют авторы исследования.

По материалам: infosmi.net