Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, как влияет физическая активность на развитие депрессии

Ученые изучили более 11000 людей, родившихся в 1958 году. Они рассмотрели их симптомы депрессии и уровни активности в возрасте от 23 лет, 33 лет, 42 лет и 50 лет. Данные показали, что физическая активность оказывает защитный эффект против депрессии, и люди в возрасте 20-40 лет, которые были физически активны три раза в неделю, снизили риск развития депрессии примерно на 16%. Важно отметить, что такой благоприятный эффект был замечен среди всего населения, а не только среди людей, имевших высокий риск клинической депрессии. Причем чем более активными были люди, тем меньше депрессивных симптомов они имели.
Существует ряд доказательств, позволяющих предположить, что физическая активность может быть использована для лечения депрессии, но данное исследование выходит за рамки изучения депрессии и свидетельствуют о пользе физической активности для предотвращения развития симптомов депрессии среди населения в целом.
По материалам: infosmi.net