Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, кто должен воспитывать сына, мать или отец

В своей книге «Спокойные, счастливые, простые мальчишки» доктор Янис-Нортон утверждает, что отцы оказывают гораздо большее влияние на процесс превращения мальчиков в полноценных молодых мужчин, чем матери. Однако очень часто женщины просто не позволяет супругам активно вмешиваться в воспитание ребенка.

«Без фигуры сильного отца, в роли которого также может выступить отчим или дедушка, мальчики не научатся конструктивно выражать свои эмоции, правильно управлять физической силой и уважать других людей, а также самих себя, — утверждает Янис-Нортон. — Мамам нужно давать возможность мужчинам быть отцами и выстраивать собственные отношения с детьми, особенно с мальчиками. Женщины не должны вмешиваться в эти отношения. Тем более, женщины ни в коем случае не должны понукать мужчинами в доме, или критиковать их на глазах сыновей, ведь в этом случае мальчики потеряют уважение к отцам».

Эксперт признает, что в современных семьях, в которых оба родителя работают, мальчики все равно проводят больше времени с матерями. Однако природа генетически предопределила тот факт, что сыновья берут пример со своих отцов. И если мальчики не получают достаточного времени и возможности для этого, то у них возникают серьезные проблемы в развитии.

По материалам: infosmi.net