Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали о новом лекарстве для астматиков

Комментирует доктор Мануэль Феррейра: «Данный препарат нужно регулярно принимать, дабы предотвратить обострения астмы. Согласно статистике, 50-60% астматиков не в состоянии справиться с астмой, используя стандартные лекарства. Мы же сначала используем частицы пыли, чтобы вызвать симптомы астмы у людей, а потом дадим им тоцилизумаб, которым уже лечат артрит. Если все пройдет хорошо, то тоцилизумаб станет альтернативной терапией для людей, которым не подходит стандартная».
В активной фазе исследования должны принять участие 16 человек. Руководят работой сотрудники Медицинского исследовательского института Бергхофер и Госпиталя Принцессы Александры. Ученые успокаивают: тесты будут проводиться в строго контролируемых условиях, что сделает их максимально безопасными. Они надеются, что тестируемый препарат уменьшит остроту и продолжительность приступов. Результаты испытаний будут обнародованы в следующем году.
По материалам: vopes.com