Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зависимые от селфи начали обращаться к специалистам


«Несколько лет назад за помощью в амбулаторную службу стали обращаться люди с зависимостью от соцсетей и фитнеса. Сейчас мы уже можем говорить о тенденции», — говорит директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн.

Главный нарколог столицы также обратил внимание на проблему повального увлечения так называемым селфи. В последние годы эта «забава» стала настолько ультрамодной, что люди ради удачных фото массово стали записываться в фитнес-клубы и тренажерные залы. На чрезмерную заботу о здоровье и внешнем виде повлияла также активная пропаганда в СМИ и культивирование в социальных сетях.

В какой-то момент из-за навязанных стереотипов красоты простое увлечение спортом превращается в сверхидею. Зависимость людей от самосовершенствования постепенно вытесняет другие важные функции – профессиональные, социальные и семейные. Человек начинает проводить в спортзале по 5-6 часов, лишая себя нормальной жизни и отдыха.

По материалам: infosmi.net