Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты пришли к выводу, что морепродукты опасны для женщин

«Мы не очень хорошо понимаем, почему у человека развиваются аутоиммунные болезни, — говорит автор исследования доктор Эмили Сомерс. — Большое количество данных случаев не объясняются лишь одной генетикой, поэтому нам кажется, что изучение внешних факторов поможет понять, почему аутоиммунные заболевания случаются, и что можно сделать, чтобы предотвратить их. В ходе нашего исследования мы установили, что воздействие ртути может быть одним из основных факторов риска».
Группа исследователей установила, что такие морепродукты, как рыба-меч, королевская макрель и лофолатилус особенно опасны, поскольку содержат большое количество ртути. Несколько меньший уровень содержания этого металла обнаружен в креветках, консервированном тунце и лососе. Большое количество морепродуктов увеличивает опасность развития иммунных расстройств, среди женщин детородного возраста. Отметим, что эксперты считают употребление 340 г морепродуктов в неделю безопасным для беременных женщин.
По материалам: infosmi.net