Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, как работа может сказываться на здоровье

Согласно полученным данным, 40% людей считают, что их работа оказывает негативное влияние на их здоровье в течение последних пяти лет. Более половины людей считают, что они стали более нервными и раздражительными из-за работы. Более трети опрошенных думают, что они набирают вес из-за работы, и почти половина людей сказали, что их работа вынуждает их есть вредную пищу. 43% сообщили, что по причине работы они стали пропускать занятия в спортзале и уделять меньше времени физическим упражнениям. Между тем, почти четверть участников опроса отметили, что работа вынудила их употреблять больше алкоголя, в то время как один из десяти сказал, что работа послужила спусковым механизмом, чтобы больше курить. Таким образом, работа оказывает непосредственное влияние на здоровье и благополучие сотрудников.
Стоит отметить, что 60% сотрудников регулярно работают сверхурочно, что никак не оплачивается, и двое из десяти работают более пяти часов сверхурочно в неделю. Такое давление работы вызывает у людей озабоченность по поводу будущего здоровья – так, 29% опасаются, что работа может привести к высокому кровяному давлению, и 21% людей боятся сердечного приступа.
По материалам: news-smi.ru