Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что может привести к маниакальному поведению

Исследование более 2000 людей вызывает особую тревогу за подростков, которые нередко употребляют данное вещество. Согласно данным, марихуана является наиболее распространенным наркотиком, который используют лица, не достигшие 18 лет. В этот критический период развития медики должны знать и учитывать проблемы, которые употребление марихуаны может вызвать у подростков. В ходе исследования было подтверждено воздействие марихуаны на появлении мании у людей. Это может включать чувства постоянной эйфории, повышенной энергии, гиперактивности и снижение потребности во сне. Мания также может заставить людей чувствовать себя сердитыми и агрессивными, включая появление бредовых идей и голосов.
Данное исследование показывает, что употребление марихуаны является клинической проблемой, которая может приводить к развитию биполярного расстройства. Также марихуана может увеличить темпы развития проблем психического здоровья, включая депрессию, тревожность, психоз и шизофрению, отмечают ученые.
По материалам: news-smi.ru