Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, кокой болезни люди боятся больше всего

Люди опасаются, что не смогут позволить себе заботиться о своем пожилом родственнике, так как уход за человеком, страдающим слабоумием, может стоить от 750 фунтов стерлингов до 1400 фунтов стерлингов в неделю. Однако некоторые люди говорят, что эти новые данные имеют положительный эффект, так как они призывают людей говорить о деменции, которая до недавнего времени считалась запретной темой.
Во всем мире 35,6 млн человек страдают деменцией, и 7700000 новых случаев данного заболевания регистрируется каждый год, по данным Всемирной организации здравоохранения. Общее число людей, страдающих деменцией в Великобритании, по прогнозам, вырастет до 940110 к 2021 году и до 1735087 от 2051, увеличившись на 38% в течение ближайших 15 лет.
Ухудшение взаимоотношений, изменение образа жизни и сокращение семейных финансов заставляет деменцию вызывать гораздо больший страх среди людей, чем любая другая болезнь. Основную проблему люди видят в том, что они могут быть не в состоянии позволить себе заботиться о больных должным образом. В то время как люди стали больше говорить о деменции, кажется, они не знают, что делать с больными или куда обратиться, когда приходит время оказать помощь. По данным опроса, только треть людей консультируется на эту тему с врачом общей практики и менее четверти общаются с любым другим работником здравоохранения.
По материалам: infosmi.net