Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали об опасности интернета для детей

В частности, эксперты зафиксировали, что постоянное пребывание перед компьютером превращает дитя в «вампира». Все дело в том, что мальчики и девочки тратят много времени на развлечения, забывая при этом о собственном здоровье. Ребята мало спят и нарушают привычный распорядок дня. Подобные процессы отражаются не только на эмоциональном состоянии ребенка, но и на его глазах.

Многие дети предпочитают тратить ночной отдых на игры или фильмы, однако такая тенденция непременно отражается на здоровье органов малышей. По мнению экспертов, подросток должен спать не менее 8 часов. Согласно результатам исследования, 3 миллиона детей, проживающих на территории Великобритании, имеют смартфоны, а каждый третий – планшет. При этом, 2/3 молодых юношей и девушек пользуются различными технологическими устройствами. Таким образом, около 65% респондентов недосыпают, более того, у них развивается критическая нехватка сна.

Эксперты зафиксировали, что социальные сети оказывают непосредственное влияние на количество часов, отведенных на сон. Так, совсем недавно в интернете был проведен конкурс, в котором определяли не спящих пользователей веб-ресурсов.

По материалам: vopes.com