Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Женщинам за 65 советуют употреблять алкоголь

Ученые просмотрели данные по более чем 50 тысячам человек старше 50, которых опрашивали о том, сколько они употребляет спиртных напитков. Затем за ними наблюдали в течение 10 лет. Исследование показало, что подавляющее большинство людей не получили никакой пользы от употребления спиртного, даже при очень умеренном его количестве.

Единственным исключением была группа женщин старшего возраста, которые выпивали по одному небольшому бокалу вина в день, а также мужчины в возрасте от 50 до 64 лет, которые пили примерно два литра пива в неделю. Предыдущие исследования показали, что у людей, предпочитающих умеренное употребление алкоголя, реже развиваются болезни сердца, чем у тех, кто вообще не пьет. При этом злоупотребляющие алкоголем больше рискуют столкнуться с сердечной недостаточностью и инсультами.

Однако последние исследования, опубликованные в журнале The BMJ, утверждают, что защитный эффект небольших доз алкоголя, наблюдается лишь у очень незначительной категории населения.

По материалам: infosmi.net