Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Социальная сеть может привести к алкоголизму

В последние годы многочисленные исследования нашли много отрицательных последствий для людей от пользования социальными сетями вроде Facebook — от депрессий до склонности к суициду. Новое открытие, сделанное учеными из Университета Мичигана, показало связь интернета и алкоголизма. Они обнаружили, что пользователи, которые регулярно комментируют или делятся постами, связанными с употреблением алкоголя, чаще других и сами налегают на спиртное.

Это вызывает серьезные опасения по поводу распространения, прежде всего, подросткового алкоголизма. Ученые наблюдали за 400 добровольцами, которым дали почитать посты в Facebook, связанные с алкоголем, а потом попросили поделиться своими ощущениями. Оказалось, что те люди, которые чувствовали наибольшую эмоциональную вовлеченность в эти сообщения, желавшие поделиться ими или оставить комментарий, чаще думали о том, чтобы самостоятельно употреблять спиртные напитки.

Между тем, «алкогольные посты» в Facebook создают у молодых людей ложное ощущение «крутости» спиртных напитков, как считают авторы исследования. Когда подростки начинают комментировать темы, связанные с алкоголем, то они подсознательно обдумывают возможность употребления спиртного. Все это и приводит потом к подростковому алкоголизму.

По материалам: infosmi.net