Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, какую пользу женщинам принесет кофе

Британские ученые обнаружили, что выпивающие по 4 чашки кофе в день женщины снижают опасность развития у себя рака эндометрия почти на 20%. Эта разновидность опухолей поражают клетки внутренней слизистой оболочки тела матки — эндометрий. Среди симптомов данного рака боль в области таза и во время занятий сексом, аномальные выделения из влагалища, вроде воды или крови, а также кровотечения между менструациями.

Ученые во главе с Мелиссой Меррит изучили вкусовые пристрастия 456 тысяч женщин. Среди них они выделили 2 800 представительниц прекрасного пола, которым поставили диагноз рак эндометрия. Исследователи проследили за тем, какой диеты они придерживались. Оказалось, что выпивавшие приблизительно 4 чашки кофе в день женщины на 18% реже сталкивались с данной разновидностью опухолей, чем те их ровесницы, которые пили меньше кофе.

Кроме того, ученые обнаружили, что 83 разных типа пищи и напитков никаким образом не снижают риск возникновения рака эндометрия. По данным Американского онкологического общества, на опасность развития данного заболевания влияют увеличение производства в организме женщины гормонов эстрогена и прогестерона. Известно, что кофе помогает женщинам снизить производство гормонов. Напиток содержит большой уровень антиоксидантов, которые предотвращают повреждения на клеточном уровне.

По материалам: unrealis.ru