Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, чем опасен полный отказ от углеводов

Выяснилось, чем опасен полный отказ от углеводов. Исследователями был проведен эксперимент, для которого они использовали грызунов, разделив их на три группы. Животным из первой давали в основном углеводную пищу, во второй грызуны питались продуктами, содержащими углеводы и жиры, а в третьей — белки и жиры. Через 12 недель учеными были произведены замеры показателей здоровья органов и систем.
Грызуны, практически не получавшие углеводы, оказались самыми худыми, набрав на 28% меньше веса, остальные животные. Однако, показатели здоровья таких крыс оказались худшими. Смена диеты повлекла за собой негативные изменения стенок сосудов, которые утратили былую эластичность и стали более хрупкими, что свидетельствует об увеличении риска возникновения сосудистых патологий.
Специалисты пришли к выводу, что отказ от углеводов может спровоцировать повышение вероятности развития сердечнососудистых заболеваний. Медики предупреждают, что в погоне за таким стандартом красоты как худоба, можно сильно подорвать здоровье сердца и сосудов. Также исследователи отметили, что сладкое нужно употреблять, но в умеренных количествах.
По материалам: infosmi.net