Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, как употребление ягод влияет на лишний вес

В то время как в последние годы небывалую популярность приобрели «супер ягоды» асаи и годжи, в данном исследовании ученые изучили эффект употребления клубники, малины, ежевики и черники. На протяжении четырех месяцев испытуемые перекусывали сладостями и ягодами, после чего им было предложено съесть пасту, пока они не почувствуют насыщение.
Результаты показали, что люди, которые употребляли сладкие закуски, съедали почти на 20% больше пасты, чем те, кто употреблял перед обедом ягоды. Испытуемые, которые перекусывали ягодами, съедали, в среднем, на 134 калории меньше. Таким образом, люди, заменяющие перекус во второй половине дня на ягоды, могут уменьшить потребление энергии на 938 калорий в неделю. Учитывая, что 500 г жира эквивалентно примерно 3500 калорий, сокращение суточного потребления энергии может приводить к потере примерно 500 г жира месяц, или 6 кг в год. При этом кумулятивный эффект снижения калорий может помочь людям потерять лишние килограммы без лишних усилий, даже не замечая этого, отмечают специалисты.
По материалам: vsenovosti.net