Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, какие люди чаще страдают от ожирения

По мнению исследователей, люди, которые регулярно обедают на своих рабочих местах, в офисной столовой или ближайшем кафе, не только чаще страдают ожирением, они также имеют тенденцию иметь более низкие уровни витаминов и высокий уровень холестерина. Такие результаты были выявлены в ходе нового исследования, которое было посвящено изучению связи между здоровьем и количеством приемов пищи вне дома.
Специалисты исследовали 8314 человек в течение пяти лет и установили, что испытуемые, которые ели пищу за пределами дома 6 или более раз в неделю, имели более высокий индекс массы тела и более низкие концентрации липопротеинов высокой плотности – молекул, которые удаляют избыток холестерина из крови. Они также имели недостаток питательных веществ в крови, в том числе витаминов С и Е. При этом данный эффект был более выраженным у женщин и у взрослых в возрасте старше 50 лет.
Эксперты напоминают, что на настоящий момент 64% взрослых британцев страдают от избыточного веса или ожирения, и советуют обратить свое пристальное внимание на перекусы на рабочем месте.
По материалам: vopes.com