Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, что может привести к бесплодию

Медики утверждают, что кофеин имеет негативное воздействие на состояние сперматозоидов. Одна чашка крепкого экспрессо содержит 100 миллиграмм кофеина. Шансы на успешное оплодотворение резко снижаются после того, как дневная доза кофеина достигает 265 миллиграмм. Тем не менее, специалисты сообщают, что если перед сном выпивать по 750 миллилитров пива, то шансы успешно зачать ребенка существенно повышаются. Таким образом, специалисты утверждают, что прием алкоголя в малых дозах может не только помочь справиться со стрессом, но и повысить вероятность успешного зачатия ребенка.
В исследовании приняли участие 105 представителей сильного пола в возрасте 37 лет, жены которых проходили процедуру оплодотворения ЭКО. Исследование длилось в течение 6 лет. Результаты эксперимента показали, что, несмотря на то, что ни употребляемый алкоголь, ни кофе, не влияют на сокращение количества вырабатываемых сперматозоидов, но, тем не менее, именно кофе приводит к мужскому бесплодию.
По материалам: vsenovosti.net