Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики объяснили, почему рак выработал иммунитет к лечению

В ходе исследования ученые продемонстрировали, каким образом молекула, которая отвечает за декодирование клеток организма в раковые, производит белки и ускоряет развитие онкологии. Исследователи надеются, что полученные данные помогут им отключить это разнообразие раковых клеток, а значит, начать воздействовать на рак, уничтожая его.
Как сообщают биологи: «Это неотъемлемое свойство природы и общества: поддерживая разнообразие среди своих членов. Люди, бактерии или клетки имеют небольшое количество членов, способных выжить в условиях непредвиденного экологического стресса. Рак не одна клетка, но это экосистема, сообщество клеток. Это исследование закладывает основу того, как понять и снизить разнообразие клеток, их адаптивность во время химиотерапии для уменьшения лекарственной устойчивости».
Ведущий автор исследования также отметил: «Предраковые клетки, при воздействии химиотерапии, развиваются быстрее и имеют большую лекарственную устойчивость. Этот и другие выводы могут быть изучены более подробно с помощью знаний и видения, полученных нами».
По материалам: infosmi.net