Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты узнали, как победить старческое слабоумие

Как сообщают авторы научного проекта, в ходе осуществления испытаний были задействованы 54 тысячи респондентов. По словам медиков, у всех добровольцев были взяты ДНК, которые длительное время находились под контролем исследователей. Выяснилось, что гены человека содержат определенные участки, наделенные важными функциями. В частности, специалисты заявили, что эти зоны влияют на быстроту старения организма, а также скорость работы головного мозга.

Иными словами, научные работники установили, что некоторые области наследственных структурных элементов могут предсказать появится ли у человека старческое слабоумие. Как отмечают эксперты, в ходе проведения опытов, медики использовали ДНК добровольцев, возраст которых составил более 45 лет. Основной задачей исследования было определение факторов, воздействующих на развитие нарушений в деятельности центрального органа нервной системы.

Результат испытаний показал, что каждый человек имеет минимум 4 участка в головном мозге, которые напрямую связанны с возникновением слабоумия.

По материалам: infosmi.net