Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики рассказали о быстрой и медленной диете

Специалисты из университета Мельбурна в Австралии проанализировали 204 добровольца женского и мужского пола. Для всех участников были разработаны разные диеты, но основная цель таких диет была похудеть на 15%. Участникам первой группы необходимо было сбросить вес за 12 недель, а в день они могли употреблять лишь 450-800 калорий. Поставленной цели достигли 81% участников из группы.
Добровольцы из второй группы должны были потерять этот вес в течение двух месяцев. Суточная доза потребления пищи составила 1500-2000 калорий. В этой группе лишний вес в заданном объеме потеряли лишь половина участников.
Несмотря на успехи в похудении, ни один из участников исследования не смог сохранить установленную потерю килограммов. Более того, медики установили, что после завершения быстрой диеты вес возвращался также значительно быстрее.
По материалам: infosmi.net