Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перечислены простейшие способы проснуться

Поэкспериментируйте с будильником
Вы привыкли заводить будильник на одно время, но при этом с трудом можете оторваться от подушки? Попробуйте задавать несколько сигналов с небольшим интервалом. Если возможности Вашего будильника это позволяют (а с современными телефонами это точно не проблема), пусть каждый следующий сигнал звучит по-новому. Первый – тихий и намекающий, что вскоре необходимо просыпаться. Второй – чуть более выразительный, а третий – взрыв ритма и энергии.
Потягивайтесь с улыбкой
Вы замечали, что просыпаюсь домашние животные, первым делом, потягиваются? Это просто и быстрое движение растягивает мышцы, которые «застыли» во время сна. А если Вы еще и не выспались, то полное расслабления мышц не происходит, и в этом случае их просто необходимо размять. «Потягушки» запускают жизненные процессы организма, способствуя его пробуждению.
Вставайте по будильнику
Не поддавайтесь желанию «полежать еще минуточку». Вставайте сразу. Это уменьшает риск заснуть снова.
Простые способы проснуться, когда очень хочется спать
Открывайте окна
Впустите в свой дом свежий воздух и звуки улицы. Конечно, в зависимости от того, куда выходят Ваши окна, звучание улицы может быть разным и не всегда приятным. Тем не менее, это – окружающий Вас мир, и впуская его в свою комнату, Вы скорее отойдете от сна.
Вымойте волосы
Этот процесс помогает проснуться лучше, чем обыкновенный душ. Когда мы ныряем в прохладную воду с головой – «Бррр!», – сон снимает как рукой. Совет: приобретите шампунь с приятным запахом, тогда мытье головы взбодрит, а ароматерапия завершит начатое.
Пожелайте близким и любимым доброго утра
Когда вы разговариваете, заснуть сложнее – это факт. Другой вопрос, о чем говорить. Обычно утром все сонные и практически всегда мрачные, потому сказав что-нибудь не то, можно на весь день испортить настроение и себе, и окружающим. Недаром дипломатичные англичане придумали беседы о погоде. С них можно начинать любой диалог.
Готовьте и ешьте вкусный завтрак
Правильный завтрак заменяет диеты. Выбор за вами:
овсянка с изюмом и бананом; фруктовый салат с йогуртом; сендвичи с арахисовым маслом; тосты с плавленым сыром; ароматный кофе или чай с кусочком лимона и тостом.
Просмотрите любимые блоги/сайты
Конечно, ничто так не бодрит, как плохие новости, но это огромный стресс для наших и без того уставших нервов. Не зря профессор Преображенский говорил: «Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – Боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет». На голодный желудок политика вредна! У вас есть любимые сайты или блоги? Проверьте их, прочитайте ободряющие слова, интересные факты или совет дня, и вы сами не заметите, как зарядитесь энергией.
По материалам: unrealis.ru