Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перечислены советы как восстановить сухие волосы

Сейчас в магазинах большой выбор различных косметических средств по уходу за таким типом волос. Данные средства не всегда подходят, поэтому можно воспользоваться народными методами увлажнения и питания, поддержки и лечения, которые содержат только полезные вещества и приготовленные из полезных продуктов.
Самые лучшие — это маски. Для приготовления маски понадобиться пять столовых ложек меда и оливковое масло (примерно ложек шесть, можно заменить облепиховым или репейное маслом). Перемешайте данную смесь. Наносить на волосы, массирующими движениями начиная с корней, и постепенно распределите по всей длине волос. Держать двадцать минут. Голову лучше утеплить. Смывать водой.
Молочная маска. Для приготовления такой маски понадобиться теплое молоко пол стакана и две ложки меда. Мед хорошо растворите в молоке. Наносить на сухие волосы. Председатель утеплите (полиэтиленовой шапочкой и полотенцем). Держать час. Смывать водой с применением шампуня. Благодаря такой маске волосы получит мягкость и легкость.
Маска из авокадо. Хорошо поможет избавиться от сухости и секущихся кончиков. Для приготовления понадобится спелый фрукт (авокадо), мед и оливковое масло. Мякоть половинки авокадо хорошо растереть и добавить одну ложку меда и пару ложек оливкового масла. Перемешайте и наносите на волосы. Председатель утеплите. Держите полчаса, но можно и больше. Смывать водой. Хорошо увлажняет волосы.
Миндальное маска. Для ее приготовления смешайте одну ложку меда, пару ложек миндального масла и добавьте ложку яблочного уксуса. Такое количество подойдет для коротких волос. Хорошо перемешать наносить на волосы. Начинайте с кончиков или более сухих участков, затем равномерно нанесите по всей длине. Держать полчаса. Смывать водой с использованием косметических средств. Хорошо влияет на поврежденные и сухие кончики волос.
По материалам:  infosmi.net