Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказалось, что депрессивные люди часто верят в резкое улучшение жизни

По результатам эксперимента, негатив, ощущаемый человеком при наличии психологического расстройства, касается только настоящей и прошлой жизни. При этом, вера в хорошее и светлое будущее не покидает пациентов. Во время исследования ученые наблюдали за субъективными представлениями испытуемых. Выяснилось, что люди без нарушения работы нервной системы, полностью довольны своей жизнью, более того, по их словам, удовлетворенность от каждого прожитого дня будет постепенно возрастать из одной точки в другую.
Участники, имеющие депрессивное состояние, утверждали, что их серые будни обязательно изменятся в лучшую сторону, однако, как именно это будет происходить – добровольцы не уточнили. Несмотря на столь положительные мысли среди больных, медики не очень радуются данной тенденции, поскольку разочарование от не осуществления желаний, может привести к ухудшению здоровья и рецидиву.
По материалам: infosmi.net