Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы лучшие народные средства для устранения запаха ног

Травяной отвар

Для приготовления такого средства необходимо взять 2 ст.л. предварительно измельченной смеси трав тысячелистника, ромашки, чистотела и лаванды. Залив данную смесь литром кипятка, отвару необходимо дать настояться 1–1,5 часа. Готовый отвар необходимо лишь перелить в ванночку, добавить немного морской соли, разбавить теплой водой и подержать склонные к потоотделению ноги в течение 30 минут. Десятидневный курс с применением таких ванночек решит эту деликатную проблему.

Содовый компресс

Эти процедуры стоит проводить по вечерам, перед сном. Размешав в стакане теплой воды одну чайную ложку питьевой соды необходимо ополоснуть получившимся раствором ноги, а затем смочить в такой воде ватные тампоны и расположить их между пальцами. Регулярно оставляя такие ватные компрессы на ночь, уже через неделю можно ощутить положительный результат. Кстати, утром ополаскивание ног стоит повторить.

Ванночки из коры дуба

Данное средство является одним из самых популярных в борьбе с потливостью ног. К тому же такая ванночка отлично избавляет ноги от усталости. Для ее приготовления пол стакана коры дуба необходимо залить литром воды, довести до кипения и прокипятить в течение 7–9 минут. Процедив полученный отвар, его нужно разбавить литром холодной воды. Принимать ванночку нужно не менее 20 минут, пока вода не остыла. В теплое время года, когда потоотделение наиболее интенсивное, делать ванночки нужно 3–4 раза в неделю, а в зимнее время только 1 раз в неделю.

Присыпка из дубовой коры

В случае, когда времени на приготовление и прием ванночек катастрофически не хватает, можно использовать и специально приготовленную присыпку. Измельчив до состояния порошка сухую кору дуба, ее необходимо засыпать в носки и надевать их на ночь. Утром останется лишь ополоснуть ноги и проблема потливости не будет беспокоить на протяжении всего дня.

Уксусная ванночка

Самым радикальным средством от запаха ног, позволяющим решить проблему за 3–4 дня, является уксусная ванночка. Чтобы приготовить такое средство достаточно лишь развести в воде уксусную кислоту и подержать ноги до тех пор, пока не почувствуется легкое жжение и зуд, однако не менее 7 минут. Делать такие процедуры стоит дважды в день. Кстати, средство позволяет избавиться не только от потливости, но также от поражений грибком.

Масло чайного дерева

Избавиться от потливости ног и неприятного запаха можно применяя масло чайного дерева. Достаточно смазать маслом подошвы ног перед сном, дать ногам высохнуть и ложиться отдыхать. Это масло можно добавлять и ванночки для ног, эффект будет не меньшим и в данном случае.

По материалам: infosmi.net