Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Когда чаще всего беременеют женщины

Специалисты проанализировали данные женщин для отслеживания их месячного цикла. Результаты показали, что эти циклы синхронизированы с фазами луны, именно поэтому в полнолуние женщины могут испытывать наибольшее сексуальное возбуждение. Хотя это может звучать как безумие, врачи говорят, что существуют научные объяснения этого феномена. Свет влияет производство гормона, участвующего в регуляции месячного цикла женщины. Именно поэтому шансы на зачатие повышаются именно тогда, когда свет от луны ночью наиболее яркий.
В исследовании ученые изучили более 8000 женщин со всего мира и нашли четкую связь между ежемесячными циклами и фазами луны. В частности, большинство женских циклов начинались в течение двухнедельного периода, который варьировался от 11 дней до полнолуния или через 2 дня после него. Почти пятая часть циклов начиналась либо в день самого полнолуния, либо через 2 дня до или после него. Любопытство вызвало то, что менструальный цикл практически каждой женщины длился 4 недели – примерно столько времени проходит между двумя полными фазами луны.
По материалам: infosmi.net