Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали об особенностях мозга женщины и мужчины

В частности, специалисты из университета Айовы провели ряд уникальных исследований. Сообщается, что в ходе осуществления социальных опросов, группа медиков задействовала более 12 миллионов человек. Как заявляют авторы проекта, у всех добровольцев ученые анализировали психологические характеристики и особенности поведения. Результаты испытаний опубликованы в журнале под названием Post Jagran.

Кроме того, во время проведения опытов врачи оценивали когнитивные способности респондентов, их личностные качества и уровень благополучия. Выяснилось, что девушки и парни оказались похожи в 75% случаев. Эксперты обнаружили, что чаще всего характеристики совпадали в готовности участников к риску и развитию стрессовой ситуации. По словам научных работников, итоги опросов не менялись и не зависели от возраста людей.

Однако, в некоторых областях исследования специалисты фиксировали определенные различия. Так, мужчины оказались более агрессивными и мужественными, а женщины – острее переживали болевые ощущения и сильнее привязывались к другим.

По материалам: infosmi.net