Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось в чем недостаток фруктовых соков

Напитки, содержащие большое количество сахара, вредят здоровью детей, повышая риск возникновения диабета и сердечнососудистых заболеваний. Такие напитки содержат калории, не имеющие пищевой ценности и вредят здоровью.
Специалисты по питанию говорят, что из сахара, содержащегося в продуктах, а также сиропов и фруктовых соков, не более 10% потребляемых в сутки пищевых калорий являются безвредными.
В питании сахар выступает в качестве источника калорий, значит для здоровья — набор лишнего веса. Кроме этого, сахар приводит и к более серьезным проблемам со здоровьем: повышает риск возникновения сахарного диабета и сердечнососудистых заболеваний. Суточное потребление сахара для различных возрастных групп составляет:
— Дети 1,5-3 года: 36,1 г (11,9% калорий, которые добавляются в питание сахаром);
— Дети 4-10 лет: 60,8 г (14,7% калорий, которые добавляются в питание сахаром);
— Подростки 11-18 лет: 74,2 г (15,6% калорий, которые добавляются в питание сахаром); — Взрослые 19-64 года: 58,8 г (12,1% калорий, которые добавляются в питание сахаром);
— Взрослые 65 и более лет: 51,6 г (11,5% калорий, которые добавляются в питание сахаром).
Профессор С. Джебб из Оксфордского университета говорит: «Предлагайте детям не лимонад, а простую воду. Их надо приучать к этому с детства, хотя можно пить и молоко ». По мнению специалистов, мы постепенно отвыкаем от употребления воды, заменяя ее сладкими напитками, и приучаем к этому детей, что является достаточно опасной тенденцией.
По материалам: vopes.com