Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты подскажут, какие мази и лекарства помогут в борьбе с варикозом

Все мази от варикоза условно можно разделить на следующие группы:
1. На основе гепарина. Самая простая из них — гепариновая мазь при варикозе — наиболее дешевая, и ее можно найти буквально в каждой аптеке. Ее действие сводится к рассасыванию кровяных сгустков в венах.
2. На основе НПВС (нестероидных противовоспалительных средств). Примерами таких мазей могут служить диклофенак или индометацин. Они применяются при тромбофлебите, для профилактики тромбообразования в сосудах.
3. Мази, действующих против снижения тонуса сосудистой стенки, которые используются на ранних стадиях варикозного изменения вен.
4. Гормональные препараты для местного применения (например, флуцинар). Применяются при осложнениях варикоза — трофических язвах и экземе. Другие лекарственные формы для наружного применения
Кроме мазей, активные вещества против варикозного расширения вен могут содержать и другие лекарственные формы для местного применения, такие, как крем или гель (троксевазин). Эти лекарственные формы имеют право на существование, поскольку имеют меньшую вязкость, быстро и глубоко впитываются и практически не оставляют следов на одежде. Таблетированные препараты
Основным свойством различных таблеток от варикоза является повышение тонуса венозной стенки, снижение боли, ликвидация судом и отечности ног.
Также они обладают противовоспалительным действием, стимулируют отток лимфы и понижают свертываемость крови, чем предупреждают тромбообразование. Кроме того, эти лекарства уменьшают явления венозного застоя крови в нижних конечностях.
По материалам: vopes.com