Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

О чем могут свидетельствовать холодные руки

Существует много способов, как сделать руки теплыми. Один из них — это растирание рук. Можно при этом еще воспользоваться кремом для рук, тогда решится сам сразу две задачи. Первое — это разогреются руки, а второе — они получат увлажнения и питания. Также в этой ситуации большую помощь окажут обливание из душа.
При обливаниях нужно постоянно менять теплую воду на прохладную. Привыкать к изменению температур следует постепенно. Когда постоянно холодные руки, нужно обязательно заставлять себя активно двигаться. А для этого нужно выполнять утром зарядку, заниматься фитнесом, а также можно пройти курс массажа. Все эти меры способны разогреть мышцы и улучшить кровообращение.
Следует постоянно следить за тем, чтобы руки в холодное время года не мерзли. Поэтому, как только наступили холода, нужно надевать на руки перчатки. В том случае если руки таки замерзнут, то нужно постараться как можно быстрее их согреть. В холодную погоду хорошо согревает горячий чай или кофе. А вот в летнее время нужно чаще купаться в водоемах, это тоже способствует тренировке сосудов и улучшению кровообращения.
По материалам: infosmi.net