Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие простые упражнения для лица помогут избавиться от морщин

Поэтому, ежедневные упражнения для лица необходимы не только для красоты, но и для мозговой активности.
Избавляясь от морщин, вы продлеваете себе жизнь.
При выполнении упражнений каждый день можно получить весьма хороший эффект, они:
• тонизируют
• разглаживают
• подтягивают
• укрепляют
• снижают процесс формирования морщин
• омолаживают
Упражнения для лица от морщин делаются в следующей последовательности:
1 Массаж языком внутренних мышц полости рта делается при плотно сжатых губах. Сначала по часовой стрелке 30 секунд, затем против часовой стрелке проводите языком по поверхностям за зубами, стараясь усиленно надавливать на ткани. Данное упражнение массирует и усиливает кровообращение мышц рта и щек.
2 Подмигивание. Как бы подмигните одним глазом и задержитесь на пару секунд. Сделайте упражнение подмигивания левым, потом правым глазом, а затем двумя глазами: закрыть -открыть. Серия быстрых подмигиваний и закрывание глаз по 20-30 секунд с последующим расслаблением мышц глаз, во-первых, очень полезное упражнения для зрения, а во-вторых, тонизирует мышцы вокруг глаз: уменьшает мешки под глазами и укрепляет мышцы в уголках глаз, что способствует замедлению образования морщин типа «гусиных лапок».
3 Вдохните носом, а на выдохе сложите губы трубочкой, вытянув их так, как будто хотите подуть струей воздуха. Держите губы в напряженном состоянии, пока делаете выдох, и …расслабьтесь. Повторите 15 раз. При выполнении упражнения обращайте внимание на тренировку таких областей лица, как губы, щеки, подбородок.
4 Упражнение расслабления мышц лица похоже на отряхивание мокрой собаки: помотайте головой с расслабленными губами и щеками так, чтобы они тряслись, как у бульдога. Помогает снимать даже общее напряжение организма, а не только мышц лица. Пользуйтесь при любой стрессовой ситуации.
5 Выкатите глаза, изображая крайнее удивление на несколько секунд, затем расслабьтесь. Удивитесь так несколько раз. Данное упражнение подтягивает и омолаживает веки.
6 Надувание щек с задержкой на несколько секунд и их расслабление приводит в норму овал лица. С возрастом наблюдается опускание уголков губ и щек вниз. Чтобы подобрать их обратно делайте по чаще это упражнение.
7 Вытяните губы, втянув при этом щеки как можно больше. При втянутых щеках постарайтесь улыбнуться.. Улыбка в любых ситуациях улучшает настроение! А данное упражнение, к тому же, помогает укрепить мышцы щек и губ. Делается еще 10-15 раз.
8 Расслабление -обязательное упражнение на пару минут после всей гимнастики лица: посидите, закрыв глаза, ощущая удовлетворение и удовольствие от проделанной работы.
По материалам: unrealis.ru